СК начал проверку после жесткой посадки вертолета в Московской области

22 января 2020 | Рубрика: Происшествия в Москве

Следствие выясняет обстоятельства жесткой посадки вертолета в Московской области. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) Российской Федерации.

IMG_4734

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ организована доследственная проверка по факту жесткой посадки вертолета в Дмитровском городском округе», — говорится в сообщении.

Отмечается, что по предварительным данным, 15 января около 14:30 в районе пос. Новосиньково Дмитровского городского округа произошла жесткая посадка вертолета, вылетевшего из Реутова.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что вертолет Robinson совершил жесткую посадку на территории Дмитровского городского округа. На место происшествия прибыли уполномоченные службы, но помощь спасателей не потребовалась. В пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры сообщили Агентству «Москва» , что прокуратура начала проверку в связи с жесткой посадкой вертолета в Московской области. По предварительным данным, на борту воздушного судна пассажиров не было, пилоту оказана необходимая медицинская помощь. В прокуратуре отметили, что при наличии на то оснований, надзорное ведомство примет меры прокурорского реагирования. В свою очередь в пресс-службе Государственной корпорации по организации воздушного движения в Российской Федерации (ОрВД) Агентству «Москва» сообщали, что вертолет имел разрешение на использование воздушного пространства и план полета.

Все новости Москвы