Мужчину будут судить за секс с несовершеннолетней и ее гибель от наркотиков

20 февраля 2020 | Рубрика: Происшествия в Москве

Столичные следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины, обвиняемого в развратных действиях сексуального характера с несовершеннолетней, а также в причинении смерти по неосторожности и сбыте наркотиков. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

DSCF0135

«Столичные следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины. Он обвиняется по ч. 1 ст. 134 УК РФ («Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста») и ч. 1 ст. 135 УК РФ («Развратные действия сексуального характера»), п. «в» ч. 4 ст 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств, лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего») и ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — сказала Юлия Иванова.

По данным следствия, обвиняемый находился с несовершеннолетней, с которой ранее познакомился в интернете, в одной из квартир по ул. Подвойского в Москве. После употребления алкогольных напитков и запрещенных средств, девочка вступила с ним в половой контакт. Через непродолжительное время она скончалась на месте из-за отравления наркотическим веществом. Чтобы скрыть преступление и избежать наказания, мужчина вынес ее тело во двор дома, где оно было обнаружено жителями района.

Юлия Иванова добавила, что следователями установлено, что ранее обвиняемый неоднократно приглашал в гости подростка, где совершал с ней развратные действия. В ходе расследования уголовного дела были назначены и проведены генетические, медицинские и иные судебные экспертизы, выводы которых подтвердили позицию следствия о причастности обвиняемого к совершенным преступлениям.

Все новости Москвы