Трое полицейских задержаны по подозрению в попытке сбыта крупной партии наркотиков

03 мая 2020 | Рубрика: Происшествия в Москве

Полиция задержала троих сотрудников муниципального управления (МУ) МВД России «Щелковское», подозреваемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области.

IMG_6141

«У одного из домов в Щелково в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОНК МУ МВД России «Щелковское» задержан сотрудник полиции, у которого при личном досмотре обнаружен и изъят мобильный телефон с фотографиями тайников-закладок с наркотическими средствами», — пояснил сотрудник пресс-службы.

По его словам, по подозрению в совершении указанного преступления задержаны еще двое сотрудников полиции.

«В настоящее время следователями СК проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения», — добавил собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Московской области пояснили Агентству «Москва», что в ходе личного досмотра и обыска по месту проживания одного из полицейских были обнаружены и изъяты полимерные пакеты с наркотическим средством «мефедрон» общим весом 50 г.

«По данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой данные сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности в соответствии с законодательством. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены их непосредственные руководители», — уточнили в подмосковном главке полиции.

Все новости Москвы