В Москве арестован сексуальный маньяк

22 сентября 2020 | Рубрика: Происшествия в Москве

Суд арестовал подозреваемого в совершении серии преступлений против половой неприкосновенности на севере столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

DSCF0131

«Взят под стражу мужчина, подозреваемый в совершении серии преступлений против половой неприкосновенности на севере Москвы», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, 29 июля 2020 года на территории Северного административного округа Москвы мужчина напал на женщину и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а на следующий день совершил развратные действия в отношении несовершеннолетней.

«Благодаря совместной работе следователей Главного следственного управления и сотрудников уголовного розыска УВД по САО ГУ МВД России по Москве по подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1991 года рождения. Причастность фигуранта к инкриминируемому деянию подтверждается материалами уголовного дела, а также допросами свидетелей, потерпевших и проведенными опознаниями нападавшего», — отметила она.

Иванова пояснила, что по данному факту возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера») и ч. 2 ст. 135 УК РФ («Развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).

«В настоящее время продолжается работа по установлению иных лиц, возможно пострадавших от действий фигуранта на территории города, в связи с чем Тимирязевский межрайонный следственный отдел следственного управления по Северному административному округу Главного следственного управления просит граждан, пострадавших или располагающих какой-либо информацией, обратиться в следственное подразделение по адресу: Москва, ул. 800-летия Москвы, д. 4, корп. 1 или по телефонам: 8 (499) 906-67-18, 8 (495) 690-25-28 — круглосуточно телефон доверия или «02», — добавила Иванова.

Все новости Москвы