Гастрономический Фестиваль «ФУДШОУ»

09 июля 2019 | Рубрика: Афиша

Фуд Шоу — самый яркий и вкусный фестиваль для всей семьи! Это смесь вкусной еды, феерических развлечений и приятных покупок! 

 

Вас ждут подарки и развлечения, мастер-классы и дегустации, встречи со звездами гастрономии и шоу-бизнеса! А также Ярмарка для тех, кто уже готовится к новогодним праздникам и ищет подарки для родных и друзей. Техника, посуда, текстиль, сувениры, еда и напитки  найдутся на любой, даже взыскательный вкус.

 Большая гордость фестиваля — Фермерский рынок! Здесь можно будет купить свежие продукты с местных ферм. А как использовать в своем творчестве купленные продукты подскажут маститые шеф-повара, которые будут работать на различных кулинарных площадках — Кухне журнала «Гастроном», «Фермерская кухня Домашний Очаг» и многих других.

 

Откроется фестиваль феерическим дефиле Foodfashion «12 месяцев»: звезды вместе с детьми предстанут на подиуме в нарядах от известного дизайнера Кати Андержановой. А украшением каждого платья станут цветочные композиции из сахара, шоколада и карамели, созданные десятками профессиональных мастеров под руководством Александра Селезнева и чемпионки мира по сахарным цветам Марии Шрамко.

Кстати, впервые в России и только на ФУД ШОУ можно стать свидетелем невероятного зрелища:  10 тысяч цветов из сахара, карамели и мастики оживут в руках мастеров, приехавших со всего мира на чемпионат по сахарным цветам «Цветочное арт-шоу».  Обо всех секретах изготовления этой сладкой красоты кондитеры расскажут на мастер-классах для  гостей. Так что уже скоро cахарные шедевры можно будет «вырастить» и у себя дома.

 

На  «Сладкой аллее» ароматами ванили, корицы и шоколада будут манить лотки со свежей выпечкой и другой кондитеркой.  Все эти сладости можно не только купить, но и научиться готовить. На площадке Шоко-шоу самые крутые шеф-повара раскроют секреты своих фирменных десертов, расскажут какими изысками можно побаловать своих супругов и детей. 

Для всех поклонников здорового образа жизни и тех, кто стремиться держать себя в форме – прямая дорога на площадку «Кухня здорового питания», где диетологи вместе с передовыми шеф-поварами помогут разобраться с тем, как правильно сбрасывать вес, сделать вкусной диетическую еду, какие продукты очищают организм и чем полезны органические суперфуды. Здесь же много интересного найдут для себя веганы, «дюканы», а также поклонники детокс-программ.

 

Соскучились по разнообразной кухне или просто хотите попробовать что-нибудь эдакое? Тогда спешим вас обрадовать, прямо посреди городка ФУД ШОУ на 3 дня раскинется целая Ресторанная улица! Более 20 модных ресторанов столицы предложат посетителям свои новые, уникальные блюда на разное время дня: завтрак, обед и ужин. И даже если у вас нет времени на обстоятельную трапезу, перекусить на бегу помогут фудтраки – вагончики с быстрой едой.  

Пока взрослые будут присматриваться, принюхиваться, пробовать на вкус, подбирать новые рецепты к новогоднему столу и подарки к предстоящим праздникам, дети смогут увлекательно и с пользой провести пару-другую часов с героями любимых мультфильмов, покататься на паровозике или поиграть в аллее воздушных замков и аттракционов.  А также почувствовать себя настоящими поварятами на мастер-классах Детской кулинарной школы.

Ну, и, конечно же, пройдет V чемпионат России «Кулинарная звезда» с Александром Селезневым. В этом году состязание кулинаров-любителей обещает быть особенно захватывающим. Так что готовьте кричалки, плакаты и активно поддерживайте наших конкурсантов!

Подробная программа и еще много чего интересного — на сайте www.foodshow.ru!

Кстати, для удобства гостей, будет организован бесплатный трансфер от метро до парка Сокольники. Специальный автобус будет курсировать каждые 15 минут!

Часть средств от продажи билетов будет передана в благотворительный фонд «Дети-Детям» и пойдет на нужды детей-инвалидов и малоимущих семей.

Все новости Москвы