Московский клуб документального кино имени Джеммы и Владислава Микоши

14 февраля 2019 | Рубрика: Афиша

2 ноября Московский клуб документального кино имени Джеммы и Владислава Микоши («Окно в Россию. Связь времен») открывает юбилейный 10 сезон. Уже само это число свидетельствует о том, что у документального кино есть зрители. Мы продолжаем смотреть документальное кино и размышлять о жизни и о мире, в котором мы живём.

Как и прежде, клубные вечера проходят в Малом зале Дома кино Союза кинематографисто в РФ (ул. Васильевская, д. 13, метро «Белорусская»).

Начало в 19-30.

Тема первого вечера – «Документалистик а XXI века. Новые имена».

Будет показан фильм Константина Смирнова:

«Перемирие»

66 мин., автор сценария, режиссёр Константин Смирнов, продюсеры Константин Смирнов, Анатолий Смирнов, операторы Константин Смирнов, Влад Зиздок, Алексей Шабаров, Антон Захаров, производство Константин Смирнов 2015 г.

Фильм рассказывает о жизни людей сразу после начала шаткого перемирия на Донбасе. Стёрта граница между мирной жизнью и войной а  ежедневные обстрелы превратились в обыденность. Вечерняя прогулка с девушками в парке на утро оборачивается смертельным поединком со снайпершей. Местный ополченец чья семья оказалась разделена гражданской войной, потерял не только своих близких но и себя самого. Безумная свадьба в полуразрушенном городе, и добровольцы приехавшие искать острых ощущений. Этот фильм про жёстокую гражданскую войну которая стала частью обыденной жизни. Про перемирие которого нет.

 

 

Вечер ведёт киновед Ирина Николаевна Гращенкова.
            Встреча с режиссёром Константином Смирновым.

Вход свободный

 

2 ноября в 19-30

 

Малый зал Дома кино Союза кинематографисто в России

(ул. Васильевская, д. 13, метро «Белорусская» или «Маяковская).

Все новости Москвы