Московский клуб документального кино имени Джеммы и Владислава Микоши

30 сентября 2019 | Рубрика: Афиша

11 январяМосковский клуб документального кино имени Джеммы и Владислава Микоши («Окно в Россию. Связь времен»)приглашает на клубный вечер из рубрики«Среда обетованная». Будет показан документальный фильм мексиканского режиссёраЭдуардо Кироза, который участвовал в различных международных кинофестивалях и получил ряд наград.

 

«Мать черепах»

52 мин., реж. Э. Кироз, Мексика, 2016 г.

Завершая годовое путешествие через океан у берегов Мексики, черепахи находят жуткую смерть в сетях местных рыбаков. Но что такое черепашьи мучения и слезы против слез рыбаков, для которых промысел – единственный способ спасти от голода своих детей? В этих краях сеть – убийца для одних и кормилица – для других. Но на защиту животных встаёт другая Сеть — сообщество неравнодушных людей со всего мира, которые борются с рыболовными сетями. Выживет тот, чья сеть крепче!

Вечер ведёт киновед Ирина Николаевна Гращенкова.

 

Режиссёр Эдуардо Кирозокончил факультет Коммуникаций в Независимом Столичном Университете (г. Мехико, Мексика). Затем он обучался режиссуре в Центре Кинематографической Подготовки. Его дипломной работой был короткометражный фильм «Como te ven te tratan» («Как тебя видят, так к тебе и относятся»), участвовавший в кинофестивалях DOCSDF в 2006 и FICCO в 2007 в Мексике.
Он — основатель производственного дома «Máquina Negra», где выступает в качестве продюсера и режиссёра многочисленных рекламных роликов и телевизионных сериалов.

 

Вход свободный

11 января в 19-30

Малый зал Дома кино Союза кинематографистов России

(ул. Васильевская, д. 13, метро «Белорусская» или «Маяковская»).

 

Дополнительная информация:

https://doc-kino-club.livejournal.com/,

https://mikosha.club/

Все новости Москвы