«Любовь во время холеры» по роману Маркеса

27 марта 2008 | Рубрика: Афиша

"Любовь во время холеры" по роману МаркесаПрекрасный, но бедный юноша Флорентино Ариза признается Фермине Дазе в вечной любви, однако девушка выходит замуж за более состоятельного поклонника. Но Флорентино не отступается от своей любви. Он верит. Верит и ждет. Проходит путь от посыльного до преуспевающего судового магната, добивается богатства, славы и признания в надежде когда-нибудь заполучить свою Фермину. Проходит больше полувека. Роковая случайность и…влюбленные снова готовы кинуться в объятия друг друга..

Около пятнадцати лет Маркес не передавал прав на экранизацию «Любовь во время холеры», но в итоге уступил их голливудскому продюсеру Скотту Стейндорфу, а тот — студии New Line Cinema. Все сработались слажено: высококлассный режиссер, продюсеры, саундтрек от Антонио Пинто с вокалом Шакиры, и, конечно, интернациональная команда прекрасных актеров. Можно не сомневаться — картина удалась.

Режиссер: Майк Ньюэлл.
В ролях: Хавьер Бардем, Бенджамин Братт, Каталина Сандино Морено, Лив Шрайбер, Джон Легуизамо, Гектор Элизондо, Лора Харринг, Джованна Меццоджорно, Энджи Сепеда, Фернанда Монтенегро, Андрес Парра, Индира Серрано, Ана Клаудиа Таланкон, Унакс Угальде.
США, 2007.

Все новости Москвы