День Игры в Москве

01 сентября 2016 | Рубрика: Репортажи

24 июня на ВВЦ состоялось открытие Московского Дня Игры Warhammer. Директор компании «Алегрис» А.Г. Синяткин поприветствовал гостей и участников турнира, пожелав всем побед и отличного настроения. На этот раз День Игры совпал с 10-летием работы компании «Алегрис» — эксклюзивного представителя Games Workshop на российском рынке. Акция проводилась при поддержке Комитета Общественных Связей при правительстве города Москвы.

Программа праздника включала в себя множество интересных мероприятий, в том числе:
-прошли четвертый и пятый туры чемпионата России по Warhammer Fantasy Battles;
-сотрудники компании провели обучающие игры для всех желающих;
-турнир «Властелин Колец»;
-каждый мог попробовать свои силы в раскраске и конверсии фигурок;
-пресс-конференция с участием представителей Алегрис и с гостями из Англии Games Workshop;
-конкурс на лучшую модель «Хрустальный Молот»…
…и многое другое.

У всех пришедших была возможность рассмотреть многочисленные модели, представленные на конкурс покраски; на телевизионных экранах крутились красочные ролики Games Workshop, работал магазин, предоставлявший в этот день уже традиционные для этого праздника скидки… И начался турнир. Более двух с половиной десятков столов были мгновенно заставлены разнообразными армиями. Баталии были долгими и напряженными. Симпатии зрителей разделились, и в этой игровой атмосфере царило здоровое спортивное соперничество.
К витринам с миниатюрами трудно было пробиться и невозможно оторваться, пытаясь определить будущих победителей «Хрустального Молота». У публики сразу появились фавориты, сочетающие высокие уровень техники окраски и тонкое чувство эстетики в выборе цветовой гаммы и «духа армии».
 
Победители конкурса покраски были определены специальным жюри. Представители Games Workshop и Алегриса выбирали финалистов этого конкурса, при этом всем присутствующим было строго запрещено общение с ними в этот момент.

Затем было вручение долгожданных призов, среди которых были и эксклюзивные миниатюры, и книги правил подписанные авторами, и прочие коллекционные и раритетные вещи. Представитель Games Workshop поблагодарил компанию «Алегрис» за отличный праздник и выразил готовность к новой встрече. Которая произойдет как и все предыдущие ровно через год в последнее воскресенье июня.

 

Фоторепортаж

Все новости Москвы