Ветераны рок-сцены «Аэросмит» выступили в Москве

13 декабря 2016 | Рубрика: Репортажи

Знаменитая американская рок-группа «Аэросмит» в четверг впервые выступила в Москве. Этим концертом группа завершила европейский тур, который стартовал в Дании.
Московский концерт – заключительный в европейском турне «Аэросмит». Организаторы говорят, что музыканты очень устали и хотят домой.

Надежда Соловьева, организатор гастролей: «Американцы вообще не очень любят ездить в Европу. И они, конечно, уже все такие дерганые, усталые. Но он очаровательный совершенно человек. Вообще, они очень хорошие ребята. Удивительно, что столько лет они выступают и у них совершенно нет звездности этой мерзотной».

Не надо искать смысла в названии группы. Его там нет. Просто остановились на «Аэросмите», другие варианты вызывали споры. И об этом знает каждый поклонник группы, например Геннадий. Он и еще двое его товарищей попали на этот концерт бесплатно, такая благотворительная акция. Однако площадка «Олимпийского» не приспособлена для просмотра концертов в инвалидном кресле. Им ничего не видно.

Геннадий, поклонник группы: «Ничего, музыка все расскажет и без зрения. Я думаю, что нас ребята поднимут на помост повыше. Немножко попозже. И все будет нормально. Стив Тайлер – редкий красавец в смысле музыкального какого-то обаяния и шарма».

Неунывающий Геннадий не одинок в многолетней преданной любви к «Аэросмит».

Александр Кутиков, музыкант: «Стивен Тайлер – это прекрасный вокалист. Я очень многому у него научился. И мне было бы интересно послушать, как это все происходит на концерте. Потому что я «Аэросмит» не слушал живьем ни разу!»

Орущие девчонки – непременные персонажи концерта настоящих рок-музыкантов. И сегодня они были. Александр Градский к воплям относится снисходительно. Он человек рок-н-ролльный, понимающий.

Александр Градский, музыкант: «Я вообще считаю, что в мире это сегодня самая сильная команда. По всем аспектам».

Они – те же. И кому какое дело, что они колесили по Европе долгих три месяца. А до этого долгих 37 лет день за днем создавали эту легенду – «Аэросмит». Они сами шутят, что больше всех удивлены, что пока еще в форме. «Секс, наркотики, рок-ролл» — пройдено все. Сегодня они пьют только хороший чай. По крайней мере, такая официальная версия.

Все новости Москвы