Жертвы на Самотёчной

20 июня 2019 | Рубрика: Репортажи

Жертвы на СамотёчнойВ Москве водитель-лихач удирал с места ДТП и спровоцировал сразу несколько аварий. Погибли люди.



Водитель и две пассажирки синей «девятки» погибли в момент столкновения. Их машина оказалась на пути несущейся по встречке «Тойоты Камри». Алексей – ещё один пострадавший в аварии – может считать, что в эту ночь второй раз родился. В ДТП пострадал лишь его «Мерседес».



«Я увидел, как навстречу едет автомобиль. Стал уходить от удара, но не получилось. Он всё-таки в мою заднюю левую часть ударился, вырвал мне колесо. А дальше пошло-поехало по цепочке: задел серебристый микроавтобус и упёрся в эти «Жигули», — рассказывает пострадавший Алексей.



От удара «девятка» пробила ограждение и повисла на краю Самотёчной эстакады над выездом на Цветной бульвар. Перед тем, как извлечь из неё тела погибших, спасателям пришлось затащить машину обратно на проезжую часть. В ГИБДД уже восстановили картину произошедшего.



«Водитель автомобиля «Тойота Камри», двигаясь по внешней стороне Садового кольца, по предварительным данным, выехал на сторону встречного движения и совершил два касательных столкновения, после чего одно лобовое столкновение с автомашиной «ВАЗ-2109», — отмечает дежурный группы оперативного информирования СМИ ГИБДД по Москве Георгий Корчагин.



Как выяснилось позднее, аварию на Самотёчной эстакаде водитель «Камри» устроил, скрываясь с места другого ДТП, произошедшего по его же вине на Садовом кольце в районе Курского вокзала. Там из-за лихача пострадали ещё два автомобиля.



«Два водителя едут, а он протаранил первую машину – эту «Нексию» из 13-го региона, а потом ударил ещё одного сзади. И тот влетает на остановку – и всё», — рассказал очевидец Манон.



Личность виновника сразу двух серьёзных ДТП установлена. За рулём «Камри» находился Сергей Задорожный, 1971-го года рождения. Сейчас он с тяжёлыми травмами находится в НИИ имени Склифосовского. Был ли Задорожный пьян в момент аварии, пока неизвестно.

Все новости Москвы