Архивы 2017 Январь

Разыскивается подозреваемый в похищении мальчика Разыскивается подозреваемый в похищении мальчика

Столичная полиция объявила по городу план «Перехват» для розыска подозреваемого в похищении мальчика, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.     «У дома на ул. Домодедовская мужчина затолкал мальчика в багажник автомобиля Hyundai и скрывается. В городе объявлен план «Перехват», — сказал собеседник агентства.   Дальнейшая информация уточняется. Все новости Москвы

Жириновский против чрезмерной образованности — чревата революциями Жириновский против чрезмерной образованности — чревата революциями

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, выступая с трибуны в Государственной думе в среду, 25 января, предостерег россиян об опасностях растущей образованности населения, видео выступления размещено в его микроблоге в Twitter.     Жириновский признал, что «образование очень важно», однако заявил, что чем более образованный народ, тем быстрее будут совершаться революции.   «Подрастающее поколение более образовано, …

Трое сотрудников управления Росимущества по Москве задержданы по подозрению во взяточничестве

Трое сотрудников столичного управления Росимущества подозреваются во взяточничестве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления экономической безопасности и противодействия коррупции У МВД России по Москве. В УЭБиПК обратился представитель одной из автономных некоммерческих организаций, который сообщил о том, что сотрудники Росимущества предлагают за денежное вознаграждение не вносить в акт проверки выявленные нарушения, пояснили в ведомстве. «В ходе …

Пассажир упал на рельсы на станции метро «Проспект мира» Пассажир упал на рельсы на станции метро «Проспект мира»

Пассажир упал на рельсы на станции «Проспект мира» Кольцевой линии столичного метро, сообщил в субботу сотрудник пресс-службы УВД на Московском метрополитене.     Ранее в Telegram-аккаунте столичной подземки сообщалось, что интервалы движения поездов увеличены на втором пути (против часовой стрелки) Кольцевой линии метро из-за инцидента с пассажиром. В 16:12 движение вошло в график. Все новости …

Таксист изнасиловал пьяного клиента Таксист изнасиловал пьяного клиента

Таксист-частник в Москве задержан за изнасилование 22-летнего клиента.     Как сообщает Life, молодой человек сбежал из квартиры насильника прямо в голом виде. Инцидент произошел в ночь на старый Новый год. Подвыпивший молодой человек поймал частника около станции метро «Планерная».   Таксист повез клиента не по указанному адресу, а к себе домой. Там преступник четыре …

Запуск нового поезда метро со сквозным проходом между вагонами (ФОТО)

Запуск нового поезда со сквозным проходом между вагонами на Серпуховско-Тимирязевской линии столичного метро.   Новый поезд со сквозным проходом, который был запущен на Серпуховско-Тимирязевской линии столичного метро, поможет решить проблемы с «зацеперами», сообщил журналистам заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожной-инфраструктуры Максим Ликсутов.   «И еще что важно для нас и с какой проблемой …

Авария на Дубнинской улицы с участием автобуса и легкового автомобиля

По предварительной информации, ДТП на ул. Дубнинская произошло по вине водителя легкового автомобиля, который нарушил правила дорожного движения, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».   «Сегодня в 9:00 на пересечении ул. Дубнинская и ул. 800-летия Москвы произошло ДТП с участием автобуса маршрута №799 и легкового автомобиля. По предварительной информации, водитель автомобиля нарушил …

Бывший начальник Казанского вокзала приговорен к трем годам тюрьмы Бывший начальник Казанского вокзала приговорен к трем годам тюрьмы

Мещанский районный суд Москвы вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника Казанского вокзала. Как сообщает пресс-служба столичной межрегиональной транспортной прокуратуры, мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 204, п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой …

Скончался актер Владимир Гусев

В Москве на 79-м году жизни скончался известный российский киноактер Владимир Гусев, сообщили в Союзе кинематографистов РФ. Прощание с актером состоится в пятницу, 10 февраля, в ритуальном зале Боткинской больницы. Начало церемонии – в 10:30 мск. Похоронят В.Гусева на Троекуровском кладбище столицы, передает РБК. Владимир Гусев родился в городе Кохма Ивановской области 23 марта 1933 …

Сбой в сети сотовой связи «Билайн»

Представитель «Вымпелкома» Анна Айбашева рассказала «Русской службе новостей», что компания проинформировала абонентов о том, что те из них, которые находятся в районе севера, северо-востока и северо-запада Москвы и Московской области, могут испытывать проблемы с доступностью голосовой связи и смс.  «Сегодня ночью специалистами компании Ericsson и компании «Билайн» проводились плановые работы по модернизации сети, в ходе …