Архивы 2017 Декабрь

В Серпухове обнаружено 15 тонн просроченной красной икры

Подмосковное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ в среду возбудило уголовное дело в связи с обнаружением на территории области в начале июня более 15 тонн готовой к продаже икры лососевых пород рыб, срок хранения которой истек, говорится в сообщении, опубликованном на сайте СКП РФ. «По факту фасовки и хранения в целях сбыта красной лососевой …

Неизвестные под предлогом продажи серверов выманили 32,5 млн руб. у бизнесменов

Столичная полиция проверяет информацию о мошенничестве в отношении предпринимателей на общую сумму около 32,5 млн руб., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по городу.   Днем 25 декабря в полицию с заявлением о мошенничестве обратился предприниматель. Мужчина рассказал, что 12 декабря в офисе на Пресненской набережной, д. 12, заключил с гендиректором …

В вестибюле станции метро «Филевский парк» умер пассажир В вестибюле станции метро «Филевский парк» умер пассажир

В восточном вестибюле станции метро «Филевский парк» утром в четверг было временно ограничено движение.   Как стало известно из сообщений в Twitter столичной подземки, примерно с 09:50 до 10:05 был закрыт восточный вестибюль станции «Филевский парк» Филевской линии метро. Руководитель пресс-службы УВД на московском метрополитене Алексей Мышляев пояснил агентству «Москва», что в вестибюле станции «Филевский …

Облачная погода, небольшой снег и до 7 градусов мороза ожидается 22 декабря Облачная погода, небольшой снег и до 7 градусов мороза ожидается 22 декабря

Облачная погода, небольшой снег и до 7 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в пятницу, 22 декабря. Об этом сообщает портал «Метеоновости».     «Предстоящим днем столичный регион будет находиться вдали от активных атмосферных фронтов. При облачной погоде местами пройдет небольшой снег. Максимальная температура воздуха в Москве составит 2-4 градуса мороза, в области столбик …

Берегите своё сердце. О профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

Сердечно—сосудистые заболевания — это болезни сердца и сосудов (артерий и вен). К ним относятся ишемическая болезнь сердца и инфаркт миокарда, гипертонический криз и инсульт, болезни периферических сосудов, хроническая сердечная недостаточность, стенокардия и аритмия.   С целью снижения заболеваемости и смертности населения от болезней системы кровообращения, эксперты ВТБ Медицинское страхование рассказывают о клинических проявлениях неотложных состояний …

Покупатель биткоинов ограблен на 20 млн рублей

Выступавшие под видом продавцов биткоинов мошенники выманили у мужчины в центре Москвы более 20 миллионов рублей в долларах и евро и скрылись с места сделки. Об этом пишет Bright Players. «15 декабря в 18:40 в дежурную часть отдела полиции по району Хамовники позвонил 34-летний мужчина, который рассказал, что в кафе «Батони» на Комсомольском проспекте неизвестные …

Москвич в очках виртуальной реальности разбил голову об стеклянный стол и умер Москвич в очках виртуальной реальности разбил голову об стеклянный стол и умер

Следствие выясняет обстоятельства гибели мужчины, тело которого обнаружили в квартире на северо-западе столицы. Предварительно, гражданин скончался от потери крови, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по городу Юлия Иванова.     Как рассказала собеседница агентства, днем 21 декабря текущего года в квартире на проспекте Маршала Жукова было обнаружено …

Школьница скончалась на уроке физкультуры Школьница скончалась на уроке физкультуры

Следователи устанавливают обстоятельства смерти 16-летней девочки во время урока физкультуры в московской школе.     ЧП произошло в школе, расположенной на территории Кузьминского района, сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГСУ СК РФ по Москве. Девочке внезапно стало плохо во время урока физкультуры. Она потеряла сознание. Учитель оказал первую помощь и вызвал «скорую», но врачи не смогли …

Нетрезвый мужчина выжил после падения под поезд на станции метро «Спартак» Нетрезвый мужчина выжил после падения под поезд на станции метро «Спартак»

Мужчина, упавший на пути перед приближающимся поездом на станции «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии столичной подземки, остался жив. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил пресс-секретарь УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.     «В 20:42 на станции метро «Спартак» произошел инцидент с пассажиром, в ходе которого мужчина, 51-летний уроженец Кировской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, …

Выставка «Антон григорьевич Рубинштейн. Летопись эпохи»

Министерство культуры российской федерации государственный институт искусствознания Международный театральный центр «Весь мир» Московский международный дом музыки культурный центр «Дом-музей марины цветаевой» ФОНД РНТ «ГРАНИ» — GRANY FOUNDATION — ART-CRYSTAL-BRUT   XVII международный фестиваль искусств «АРТ-НОЯБРЬ» Москва, 1-30 ноября 2010 года   Посвящение Антону Григорьевичу Рубинштейну   Художественный руководитель фестиваля Наталия Рубинштейн   4-30 ноября. Государственный …