Архивы 2018 Июль

На ЗИЛе незаконно снесли столетнее здание

Правительство Москвы выявило факт незаконного сноса фасада здания литейного цеха завода на территории бывшего завода «ЗИЛ», сообщает Мосгорнаследие.   Как выяснили инспекторы департамента культурного наследия, по адресу улица Автозаводская, дом 23, корпус 4, был проведен самовольный снос объекта 1930-х годов постройки. При этом прибывшим на место представителям власти было оказано сопротивление со стороны охранников строительной площадки. При …

Фальшивые приставы обманывают москвичей по почте

К жителям Москвы приходят по почте поддельные постановления о возбуждении исполнительного производства. Мошенники, выдающие себя за судебных приставов, требуют уплатить банковский долг. Как разоблачить обман, разбирался корреспондент «Вестей ФМ» Сергей Гололобов. Внешне поддельное письмо весьма похоже на настоящее — с номером, гербом Службы судебных приставов и подписано некими приставами — Царьковым либо Королевым. Они требуют …

Плохая привычка

После майских праздников в лесополосах и возле дачных поселков остались горы мусора. Инспекторы устраивают засады и не устают напоминать, что сдача отходов в пункты приема обойдется в десятки раз дешевле штрафа, но нарушителей меньше не становится. Дачники уехали — мусор остался. На обочинах дорог, в лесополосах и на площадках для отдыха. После выходных и праздников …

Нападение на банк Нападение на банк

Из Бинбанка на Ленинградском проспекте в Москве в ходе налета неизвестные унесли деньги. Об этом сообщает пресс-служба банка. «На офис банка на Ленинградском проспекте было совершено вооруженное нападение, в результате которого двое преступников похитили из кассы денежные средства. Пострадавших среди клиентов и сотрудников отделения нет. Служба безопасности Бинбанка совместно с полицией работает на месте и …

Директора департамента Минобороны арестовали за взятку в 11 млн рублей

 Савеловский суд Москвы поместил под стражу на срок до 17 сентября директора департамента аудита государственных контрактов Министерства обороны РФ Максима Куксина, подозреваемого в получении взятки в размере не менее 11 млн рублей. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия. Куксину по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере») грозит до 15 …

В Москве у безработного на Lexus отобрали сумку с 4 млн рублей В Москве у безработного на Lexus отобрали сумку с 4 млн рублей

В столичном районе Якиманка совершено разбойное нападение на водителя автомобиля Lexus. Добычей преступников стала сумка с крупной суммой денег. Инцидент произошел вечером 18 июля, сообщает агентство «Москва». В полицию обратился 34-летний безработный мужчина. По его словам, все произошло, когда он ехал на своем Lexus по Большой Полянке. На светофоре к его машине подбежали неизвестные и, …

Соучастницу продажи малолетней девочки в сексуальное рабство приговорили в Москве к 3,5 годам Соучастницу продажи малолетней девочки в сексуальное рабство приговорили в Москве к 3,5 годам

Суд вынес обвинительный приговор по делу приезжей из Туркменистана, принявшей участие в попытке продать малолетнюю девочку в сексуальное рабство. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) России. «Следствием установлено, что две уроженки Челябинска, имея умысел на извлечение для себя материальной выгоды, договорились о продаже …

Полуторагодовалый ребенок выжил после падения с 13 этажа Полуторагодовалый ребенок выжил после падения с 13 этажа

В подмосковном Одинцово полуторагодовалый ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на 13-м этаже. Следователи СК РФ начали проверку по факту произошедшего, сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области. Малыш с сотрясением мозга и травмой живота был доставлен в больницу. Следователи выяснили, что в момент произошедшего мальчик дома находился вместе с няней. По …

Арестован экс-руководителя московского главка СК Дрыманов

Лефортовский суд Москвы отправил под арест бывшего главу ГСУ СК РФ по Москве Александра Дрыманова. Об этом сообщает агентство «Москва».   «Ходатайство следствия удовлетворить. Избрать в отношении А. Дрыманова меру пресечения в виде заключения под стражу», — огласила решение судья Елена Канева. Он пробудет под арестом до 12 сентября. Дрыманову инкриминируют два эпизода получения взятки …

Три человека погибли в результате ДТП с участием автомобиля такси Три человека погибли в результате ДТП с участием автомобиля такси

В столичном районе Выхино-Жулебино в автомобильной аварии с участием такси погибли три человека. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах. «В районе д. 12/20 по ул. Ташкентская автомобиль такси попал в ДТП. В результате аварии погибли три человека», — сказал собеседник агентства. Дальнейшая информация уточняется. Все новости Москвы