Как устроены фанкойлы Carrier?

20 июля 2014 | Рубрика: Бизнес

Фанкойлы — это устройства, которые относятся к системам кондиционирования. Их главная задача состоит в поддержке определенной температуры в помещении. Внешне фанкойл очень похож на внутренний блок сплит-системы.

По принципу действия файнкойл напоминает совмещенную работу теплообменника и вентилятора. Внутри его происходят следующие процессы: забор воздуха, его обогрев или охлаждение и вентиляция. А возможность поддержки определенной температуры возникает за счет встроенной системы автоматики. 

ronax гарантирует качество

Ассортимент фанкойлов от компании Carrier состоит из нескольких моделей, каждая из которых отличается не только производительностью, но и механизмом работы. Среди наиболее распространенных видов фанкойлов от компании Carrier можно назвать следующие:

  • Кассетные
  • Канальные
  • Фанкойлы серии 42ЕМ
  • Консольные

Кассетные фанкойлы больше всего подходят для монтажа в жилых или небольших промышленных помещениях. А оптимальным местом для этого устройства является подвесной потолок. Кассетные фанкойлы от Carrier устроены таким образом, что они способны распределять воздух в нескольких направлениях, кроме этого, они могут удерживать определенный уровень температуры и влажности, из-за чего исключается возможность возникновения неприятного запаха или сквозняка. 

В отличие от кассетных, канальные фанкойлы можно использовать не только в жилых помещениях, но и в зданиях общественного типа (гостиницах, ресторанах, магазинах и т.д.). Наиболее подходящее место для установки такого фанкойла — подвесной потолок. Сами устройства имеют трехскоростные вентиляторы, а также воздушные фильтры с высокой производительностью. За счет этого работа фанкойла практически бесшумная и очень качественная.

Фанкойлы серии 42ЕМ — это представители нового поколения гидронных канальных устройств. Они появились на рынке совсем недавно, но уже успели найти своего покупателя и пользуются большим спросом. В отличие от других моделей, эти фанкойлы очень удобны в установке, с которой может справиться любой человек, не обладающий специальными знаниями и умениями.

Механизм работы этих устройств нацелен на высокую продуктивность, но без шума. Кроме того, такие фанкойлы еще оснащены современными высококачественными фильтрами, благодаря которым воздух регулярно очищается и неприятные запахи в помещении отсутствуют.

Консольные фанкойлы также применяются в жилых или нежилых помещениях. Их форма позволяет устанавливать их как в горизонтальном, так и вертикальном положениях. При желании пользователь может оснастить это устройство специальным тангенциальным вентилятором (который способен работать в бесшумном режиме) или центробежным вентилятором (если присутствует большое статическое давление, и в помещении необходим большой расход воздуха). Такие фанкойлы отличаются друг от друга только типоразмером, от которого зависит мощность устройства, его производительность, скорость работы и т.д.

Итак, рассмотрев наиболее распространенные фанкойлы Carrier, можно сделать вывод, что все они нацелены на качественную работу и комфорт пользователя. Ознакомиться с моделями фанкойлов можно на https://kondicionerik.ru/