С 10 января поезда московского монорельса начнут ходить чаще » Moscow-Live

11 января 2008 | Рубрика: Бизнес

С 10 января 2008 года меняется график работы столичного монорельса. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен«, с 10 января все станции Монорельсовой транспортной системы Москвы открыты для входа и выхода пассажиров с 7:00 до 23:00. Количество составов на линии увеличено.

Кроме того, в соответствии с постановлением Региональной энергетической комиссии города Москвы с 10 января 2008 года введены следующие тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа, оказываемые Монорельсовой транспортной системой ГУП Москвы «Московский метрополитен»: проездной на одну поездку будет стоить 19 рублей, проездной на месяц с лимитом не более 70 поездок — 600 рублей, льготный проездной для учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования, студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования, имеющих право на льготы по оплате проезда — 180 рублей.

Виды и порядок использования проездных билетов ГУП «Московский метрополитен» определены постановлением правительства Москвы от 18 декабря 2007 года №1084-ПП «О проездных билетах на Московском метрополитене», уточнили в пресс-службе.