Часть ресторанов в Москве ограничит работу и перейдет на доставку

17 января 2022 | Рубрика: Бизнес

Часть ресторанов в Москве из-за ситуации с коронавирусом прекратит работу в обычном режиме и займется доставкой своей продукции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент Федерации рестораторов и отельеров (ФРИО) России Игорь Бухаров.

DSCF9229-01

«Если уже вопрос стоит о полном закрытие ресторана, то мы обсуждаем вопрос, что можно закрыться частично и заниматься доставкой собственной продукции. У ресторанов есть база своих гостей, и в этом случае происходит экономия. Мы также ведем переговоры с «Яндексом», чтобы можно было присоединиться и заниматься доставкой. В это время официанты могли бы быть курьерами и снизить концентрацию людей в ресторанах, особенно в тех, у которых большие залы. Это даст возможность сэкономить средства, которые мы сегодня тратим на дезинфекцию, на уборку залов. Часть ресторанов приняли такое решение, но любой ресторатор принимает решение самостоятельно», — сказал Бухаров.

Мэр столицы Сергей Собянин 16 марта в своем блоге сообщил о расширении ограничительных мер из-за короновируса. В частности, запрещается проведение любых досуговых мероприятий с участием граждан в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности на открытом воздухе с любой численностью участников, а в зданиях, строениях, сооружениях и помещениях в них — с числом участников более 50 человек единовременно. Запрет является временным и будет действовать до 10 апреля 2020 года.

Все новости Москвы