Третьяковская галерея меняет режим работы

19 июня 2017 | Рубрика: Культура

Третьяковка меняет режим работы. С 1-го декабря галерея будет принимать посетителей до 21:00. Правда, лишь по четвергам и пятницам, и только в Лаврушинском переулке. Свое решение музейщики связывают с желанием помочь москвичам. В отличие от туристов и школьников, активно работающие жители мегаполиса просто физически не успевают посетить выставки. Третьяковская галерея была первым музеем, продлившим часы работы еще 7 лет назад. Тогда речь шла о временных популярных выставках. Теперь же провести весь вечер в галерее можно будет регулярно.

Ирина Лебедева, генеральный директор Государственной Третьяковской галереи:
— Мы проводили некий социологический опрос, мы опрашивали наших посетителей, мы много думали и анализировали посещаемость. И поняли, что четверг и пятница — это наиболее удачные дни для того, чтобы сделать их такими длинными. Поэтому в четверг и пятницу мы ждем наших посетителей вечером. Зато в остальные дни мы сокращаем режим работы Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке. Раньше мы работали до 19:30. Теперь мы будем работать до 18:00. А кассы — до 17:00.

Изменения не коснутся Третьяковской галереи на Крымском Валу. Насладиться современным искусством можно в прежнем режиме — до 19:30.

Все новости Москвы