С острыми болями в животе госпитализирован Вячеслав Тихонов » Moscow-Live

10 февраля 2008 | Рубрика: Культура

Вячеслав Тихонов, знакомый широкой публике, прежде всего, по роли Штирлица в фильме «Семнадцать мгновений весны», был срочно госпитализирован с болями в животе, передают информагентства.

Самочувствие артиста резко ухудшилось 5 февраля. Он пытался заглушить боль лекарствами, однако к вечеру у Тихонова поднялась высокая температура, начался сильный озноб и тошнота. В четыре утра, когда терпеть боль стало невозможно, знаменитый актер связался с дочерью и попросил вызвать ему «скорую помощь».

Состояние легендарного артиста было очень тяжелым. Вячеслав Васильевич жаловался, что внутри у него все будто горит. Малейшее прикосновение ко вздувшемуся животу причиняло невыносимые страдания.

Врачи говорят, что Тихонову, возможно, потребуется хирургическое вмешательство.

«Положение серьезное, — отметил врач отделения. — Обычно в таких случаях нужна операция, но мы пока смотрим». Вячеслава Васильевича поместили в комфортной двухместной палате — свободных одноместных в хирургическом отделении не оказалось.

8 февраля легендарному разведчику Штирлицу исполнится 80 лет. Врачи клиники прилагают все усилия, чтобы за небольшой промежуток времени поставить его на ноги и отпустить домой отпраздновать день рождения.