Власти Москвы санкционировали шествие националистов 1 марта

10 марта 2009 | Рубрика: Политика

Московские власти санкционировали акцию ДПНИ 1 марта в честь псковских десантников, погибших в Чечне.

Шествие националистов под главным лозунгом «Слава русским героям!» пройдет возле музея вооруженных сил в районе метро «Новослободская» с возложением цветов у памятника погибшим псковским десантникам. Об этом в интервью «Новому Региону» сообщил лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов.

«Мы получили разрешение на участие в акции 150 человек, но демонстрантов будет намного больше, поэтому мы их распределим на две части: тех, кто будет непосредственно участвовать в возложении цветов, и тех, кто будет наблюдать за этим», – заметил Белов.

Он подчеркнул, что день памяти военных, погибших в Чечне, станет хорошим поводом, чтобы вспомнить дела Ульмана и Аракчеева, которым, по мнению Белова, был несправедливо вынесен обвинительный приговор.

«Мы вспомним о тех героях, которые живы, но были лишены всяких наград. Одним из наших требований на акции будет объявление амнистии для всех участников войны в Чечне, которые были осуждены, и отмены приговора группам Аракчеева и Ульмана, признанным виновными в убийстве жителей Чечни», – пояснил он.

К памятнику псковским десантникам националисты намерены пойти с портретами Аракчеева и Ульмана в руках.