Москва начала подготовку к Новому году

13 февраля 2018 | Рубрика: Общество

Празднично оформить стройплощадки, находящиеся на основных магистралях города и в местах гуляний, распорядился к 15 декабря исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин.

В подписанном им постановлении также приказывается к 15 декабря на улицах города установить крупногабаритные елки и разместить крупномасштабные панно с новогодней тематикой. К 25-29 декабря должны появиться видеоэкраны с рождественскими сюжетами, рождественские плакаты и панно, в том числе в метро и на автобусах. 31 декабря до 18.00 на жилых и административных зданиях появятся флаги России и Москвы.

Снимут государственные флаги самыми первыми – 6 января до 9.00. Остальные атрибуты праздников начнут снимать с 8 января. Последними уберут элементы оформления с рождественской тематикой – с 14 до 19 января. Праздничная иллюминация продержится с 1 декабря по 14 января.

В постановлении говорится, что пиротехника должна продаваться только в стационарных магазинах. В местах проведения массовых мероприятий и на близлежащих улицах будет запрещено продавать алкогольные напитки и пиво в любой таре, а также прохладительные напитки в стеклянных бутылках.

В ночь с 31 декабря на 1 января и в ночь с 6 на 7 января метро будет работать до 2.00, а автобусы, троллейбусы и трамваи, следующие от станций метро и железной дороги в спальные районы – до 3.00.

В ночь с 31 декабря на 1 января некоторые станции в центре города будут работать только для выхода в город и пересадки: «Лубянка», «Китай-город», «Кузнецкий мост», «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская», «Александровский сад», «Боровицкая», «Маяковская» и «Библиотека имени Ленина».

С 22.00 31 декабря до 1 января будут перекрыты Тверская улица от Триумфальной до Манежной площади и улица Охотный ряд от Манежной до Лубянской площади.

Во время школьных каникул для групп учащихся, возглавляемых взрослыми, днем будут действовать сертификаты для бесплатного проезда на городском транспорте. Традиционная театрализованная встреча Деда Мороза пройдет 26 декабря на Манежной площади в 14.00. На Красной площади с 29 ноября по 15 февраля предусмотрена праздничная программа «Большой зимний каток на Красной площади».

Все новости Москвы