Сегодня в Москве пройдет семь санкционированных митингов и один несанкционированный

26 декабря 2016 | Рубрика: Общество

Мэрия Москвы запретила проведение на Триумфальной площади 20 марта митинга несогласных, сообщил член исполнительного комитета «Другой России» Александр Аверин. Власти предложили перенести митинг на Болотную площадь, Пушкинскую площадь или площадь 1905 года, мотивируя это тем, что Триумфальная площадь будет в этот день занята, однако представители оппозиции отказались от этого.

Кроме того, 20 марта в Москве наряду с другими городами России пройдет семь санкционированных митингов. Напротив здания консульства Швейцарии в Хлебном переулке состоится пикет «Против дискриминационной политики грузинских властей в отношении армян», в котором примут участие до 15 человек.

Представители Общероссийского политического общественного движения «Коммунисты — Трудовая Россия — За Советский Союз» проведут митинг «В защиту Мавзолея В.И. Ленина» в сквере у памятника Карлу Марксу на площади Революции. Напротив здания посольства Финляндии в Кропоткинском переулке состоится пикет с целью привлечь общественное внимание к праву проживания несовершеннолетнего ребенка в полной семье.

Представители региональной общественной организации «Федерация автомобильного спорта города Москвы» проведут митинг на площади Краснопресненской Заставы у памятника «Героям революции 1905-1907 годов». Цель митинга — обратить внимание органов власти на проблемы, связанные с развитием молодежного автомобильного движения.

На Чистопрудном бульваре у памятника А.С. Грибоедову пройдет митинг с целью «обратить внимание органов власти, общества и СМИ на проблемы нарушения гражданских и социальных прав жителей Московского региона».

На набережной Тараса Шевченко, у дома 15, состоится митинг с требованиями от правительства РФ выполнить требований автомобилистов.

В Северо-Восточном административном округе (СВАО) с 15.00 до 18.00 пройдет митинг у памятника В.И. Ленину, где соберутся около 6 человек с целью популяризировать «ленинское наследие в год 140-летия со дня рождения В.И. Ленина». Во время проведения митинга пройдет агитация горожан по вступлению в ряды КПРФ.

Все новости Москвы