Массовые сокращения проходят в ГУВД Москвы

18 декабря 2010 | Рубрика: Общество

Массовые сокращения проходят в ГУВД МосквыМассовые сокращения проходят в ГУВД Москвы. Об этом в день профессионального праздника сообщил начальник столичной милиции Владимир Колокольцев. Он уверен, что уменьшение числа сотрудников на качестве работы не скажется. 
«Мы уже сократили 12 тысяч сотрудников, планируем сократить гораздо больше. В следующем году нам предстоит сократить еще 10 тысяч человек», — заявил он. 
При этом, отметил Колокольцев, уголовный розыск не будет сокращен ни на одну единицу. «Если у государства имеется бюджетная возможность содержать определенное количество сотрудников, людей в погонах, нужно содержать именно это количество. Иначе может получиться, что сотрудникам не хватает денег и возрастает коррупционная составляющая», — подчеркнул глава ГУВД, добавив, что победить коррупцию в рядах милиции только административными мерами нельзя. 
«Кадры решают все. Мы ожидаем от той реформы, которая сейчас начинается, материального наполнения. К сожалению, очередь в кадровые аппараты у нас пока не стоит. И повышением эффективности, усилением ответственности все проблемы решить нельзя, — отметил Колокольцев. — Поэтому мы ожидаем и усиления социального пакета для наших сотрудников, и повышения заработной платы». 
Он добавил, что значительное повышение зарплаты сотрудников милиции ожидается с 1 января 2012 года. «Если останутся дотации местных органов, а они должны остаться, то это будет достаточное стимулирование», — заверил глава столичного ГУВД. 

Владимир Колокольцев не без гордости заметил, что в этом году раскрываемость преступлений по горячим следам выросла в Москве более чем на 30%, сообщает «Эхо Москвы».