Во время авиасалона МАКС-2011 в подмосковном Жуковском ограничат движение

15 июля 2011 | Рубрика: Общество

Во время авиакосмического салона МАКС-2011, который пройдёт в Подмосковье 16-22 августа, в городе Жуковском будет ограничено движение транспорта с 7:00 до 22:00. Решение об этом приняло во вторник правительство Московской области.

«Предусматривается введение временного ограничения движения транзитного транспорта через город Жуковский, а также грузового транспорта, не задействованного в жизнеобеспечении города в период с 15 по 22 августа с 7 часов утра до 10 часов вечера», — сказал и.о.начальника Главного управления дорожного хозяйства Московской области Сергей Мерзак. Эти меры будут осуществляться «в соответствии с утверждённой схемой ограничения дорожного движения».

Международный авиационно-космический салон (МАКС) занимает ведущее место в ряду крупнейших мировых аэрокосмических выставок, таких как авиашоу в Ле-Бурже, Фарнборо и Дубаи.

Город Жуковский расположен в 32 км к юго-востоку от Москвы. В нём проживает более 100 тысяч человек, из них около 65 тысяч работает на авиакосмических предприятиях.