Столичные власти сократят перечень госуслуг

16 сентября 2011 | Рубрика: Общество

Столичные власти сократят перечень госуслугСтоличные чиновники сократят перечень государственных услуг, оказываемых официальными ведомствами. Как сообщил на пресс-конференции в информационном центре правительства Москвы глава Комитета государственных услуг столицы Андрей Степанов, специалистами ведомства проведён анализ текущего перечня, половину которого составляют неактуальные предложения, передаёт корреспондент ИА REX.

 

В комитете разработали проект постановления «Об услугах, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг». Из 47 текущих услуг, оказываемых подведомственными организациями, 19 признали утратившими актуальность и ещё 18 не включили в список, так как данные услуги оказывают на основании государственных заданий ГУПы и они не используются органами исполнительной власти.

Так, в документе сформирован новый перечень услуг, куда вошли предоставление архивных документов, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, предоставление паспортов колористических и планировочных решений, инженерно-геологические и инженерно-геодезические работы, проведение экспертизы проектной документации, техническая инвентаризация и кадастровый учёт, проведение историко-культурной экспертизы и обследование аварийных и сухостойных деревьев. По утверждению разработчиков проекта, цель документа — «перенос ответственности за получение необходимых промежуточных сведений с граждан и бизнеса на чиновников».