Певец-насильник Крестов на коленях просил прощения у своей жертвы

30 августа 2016 | Рубрика: Общество

Певец Игорь Кондратьев, прославившийся под псевдонимом Константин Крестов и получивший сомнительный титул «трэш-звезда Рунета», признал вину в изнасиловании несовершеннолетней. В ходе заседания в Химкинском городском суде Крестов попросил прощения у потерпевшей.

Как рассказала адвокат потерпевшей стороны Оксана Михалкина, в зале суда Крестов встал на колени и, держа в руках иконы, попросил прощения у пострадавшей девушки. Как передает радиостанция «Вести ФМ«, насильник заявил что уже наказан сполна. Крестов пожаловался, что в местах лишения свободы он подвергся насилию – якобы, сокамерники повредили ему позвоночник.

Впрочем, передвигаться самостоятельно он может и от медицинской помощи отказывается. А эмоции Крестов проявлял в суде уже не раз — то плакал, то устраивал истерики. Защита обвиняемого в какой-то момент даже настаивала на его невменяемости и просила отправить Крестова на лечение. А пострадавшие не раз сообщали о том, что родственники насильника то пытались примириться с ними, то угрожали.

Накануне в Химкинском городском суде также допросили потерпевшую. Как сообщает МТРК «Мир», девушка плакала, когда рассказывала о том, что ей пришлось пережить. По словам адвоката пострадавшей, Кондратьев задавал ей очень много вопросов, связанных с развратными действиями, в которых он обвиняется. «У меня сложилось впечатление, что он извращенец, который от этих разговоров получал удовольствие», – отметила Михалкина. В частности, вопросы касались физиологических особенностей. Но суд их отклонил.

В августе Химкинский суд признал Игоря Кондратьева виновным в изнасиловании и назначил ему наказание в виде двух лет и четырех месяцев колонии общего режима. Это дело вызвало огромный общественный резонанс после того, как мать пострадавшей девушки рассказала о преступлении и о слишком мягком наказании в своем блоге. Ведь содержание в СИЗО засчитывалось в срок тюремного заключения, и потому получалось, что в тюрьме после вынесения приговора насильник должен был провести всего около месяца. В результате, Мособлсуд вернул дело на пересмотр.

Обвинение и потерпевшие настаивают на заключении Константина Крестова на 15 лет. Очередное слушание по делу назначено на 18 октября.

Все новости Москвы