В Москве начали устанавливать модульные туалеты нового поколения

07 апреля 2013 | Рубрика: Общество

В Москве начали устанавливать модульные туалеты нового поколенияВ столице появились комфортные общественные туалеты нового поколения. Они расположены в пешеходных зонах на Тверской площади, на улице Кузнецкий мост, в Столешниковом переулке и у входа в Бабушкинский парк.



Модульные туалеты оборудованы автоматизированной системой самоочистки, системой водоснабжения, мылом, сушкой, зеркалом, туалетной бумагой и электрическим светом. Кроме того, их оснащают тревожными кнопками, с помощью которых можно немедленно вызвать полицию и «скорую помощь». Новые туалеты будут включать как обычную кабину, так и отделение для людей с ограниченными возможностями, которое также можно будет использовать в качестве комнаты матери и ребенка — там будет размещен откидной пеленальный столик. 



В первую очередь модули устанавливают там, где наблюдается их наибольший дефицит: в пределах Бульварного кольца, в пешеходных зонах, около станций метро и в парках. Всего планируется установить 1207 новых туалетов. Повсеместно их начнут устанавливать в мае, сообщает пресс-служба столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству.



Планируется, что инвалиды смогут пользоваться услугами новых туалетных модулей бесплатно, а стоимость услуги для остальных граждан не будет превышать 30 рублей.