Учения подразделений МВД в Подмосковье

13 августа 2016 | Рубрика: Общество

  Сегодня в подмосковной Балашихе уничтожали террористов и разгоняли толпу хулиганов — в рамках выставки «Интерполитех-2007» там прошли учения подразделений МВД.

Заложников освобождали из грузовика, а кроме этого блокировали и уничтожали террористов в захваченном здании с выбросом вертолетного десанта. И все это происходило при участии новейшей техники.

Михаил Суходольский, заместитель министра внутренних дел РФ: «Вы видели, здесь летал беспилотный летательный аппарат? Видели, да? Вон он, кстати, летает. Так вот, это все отобрано в результате проведения выставки «Интерполитех».

После долгих мучений нашему оператору все же удалось поймать видоискателем беспилотный аппарат размером с небольшую ворону, но скорости и маневренности его позавидовали бы любые пернатые. Впрочем, вскоре на плацу начались беспорядки, и перед журналистами появилась очередная порция новинок.

Хулиганов смяли и рассеяли быстро. Помогли водометы новых милицейских спецмашин. Кстати, как неоднократно подчеркивалось, из всего снаряжения и оружия закупаемого МВД ежегодно, 30 % составляют новейшие образцы. Так что выставка для российских силовиков имеет самое что ни на есть практическое значение.

Михаил Суходольский, заместитель министра внутренних дел РФ: «Отличительной ее особенностью от всех других выставок, аналогичных, которые проводятся в мире, является то, что всегда на «Интерполитехе» во второй части проводятся учения специальных подразделений милиции».

По окончании выставки профессионалы планируют еще около двух недель делиться впечатлениями и подводить итоги, а затем приобрести наиболее понравившиеся новинки — уже для более тщательных испытаний.

Все новости Москвы