Москва прощается с Игорем Моисеевым

13 августа 2016 | Рубрика: Общество

Ровно в полдень во вторник двери Государственного концертного зала имени Чайковского в Москве открылись для тех, кто пришёл проститься с хореографом Игорем Моисеевым – основателем и бессменным руководителем знаменитого на весь мир Ансамбля народного танца. Он скончался ранним утром 2 ноября, чуть более двух месяцев не дожив до своего 102-летия.

Первыми со своим любимым руководителем пришли проститься «моисеевцы», сообщает ИТАР-ТАСС. Ещё до начала церемонии они прошли мимо сцены и поклонились мастеру. Проститься с гением танца пришли и коллеги из Ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, другие мастера искусств и просто зрители.

Гражданская панихида начнётся в 15.00. На ночь гроб с телом покойного в сопровождении близких родственников перевезут в храм Христа Спасителя. Там, в помещении нижнего храма, 7 ноября в 11:00 пройдёт отпевание. После совершения этого обряда траурная процессия проследует на Новодевичье кладбище, где в 12:30 состоятся похороны выдающегося мастера танца.

Все новости Москвы