У Кутузовского проспекта вскоре появится трасса-дублер

13 августа 2016 | Рубрика: Общество

У Кутузовского проспекта вскоре появится трасса-дублер. Проект строительства дороги одобрен Общественным градостроительным советом. Трасса пройдет над участком Московской железной дороги от Третьего транспортного кольца до Минской улицы. Новое шоссе будет иметь по три полосы движения в каждом направлении.

Существующие железнодорожные пути Киевского направления будут убраны под защитную платформу. А над ней разместится многофункциональный комплекс. В «подвесном» квартале появятся жилые и общественные здания, гостиницы, гаражи и стоянки.

«Если говорить о мировом опыте, то на планшете показано, что это применяется во многих странах мира, причём не только в Европе, но и во многих развивающихся странах. Хорошо видно на этих материалах, когда железная дорога уходит от платформы, а сверху идет нормальное городское строительство», — говорит Александр Кузьмин, главный архитектор города Москвы.

Точные сроки начала и окончания строительства пока не определены. По предварительным оценкам, возведение трассы-дублера обойдется городу в 6,5 миллиардов рублей.

Все новости Москвы