В московской больнице №64 открылось новое клинико-диагностическое отделение

01 сентября 2014 | Рубрика: Общество

В московской больнице №64 открылось новое клинико-диагностическое отделениеОткрытие нового отделения в составе городской больницы №64 позволит существенно увеличить доступность медицинской помощи для многих жителей юго-западного округа Москвы. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, осмотревший вновь открытое клинико-диагностическое отделение больницы 3 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства города.

Обследоваться в отделении будут жители Черёмушкинского, Гагаринского и Академического районов. Клинико-диагностическое отделение на 360 посещений в смену предназначено для оказания амбулаторной медицинской помощи и подготовки пациентов к плановому лечению в других отделениях больницы. С февраля 2014 года в структуру ГКБ №64 были включены родильный дом № 4 и женская консультация №13.

«Провели большую реформу, модернизацию, в том числе и вашей клиники, вложили немало денег в новое оборудование, ремонт. Параллельно происходит ещё и структурная реорганизация, к больнице присоединились роддом, консультативный пункт», — отметил Собянин. Главврач больницы №64 Ольга Шарапова в свою очередь сообщила, что работа отделения в составе крупной многопрофильной больницы позволяет проводить наиболее сложные диагностические исследования и консультации. Так, оказывается медицинская помощь по 10 профилям: терапевтическому, кардиологическому, в том числе для больных с инфарктом миокарда, неврологическому, хирургическому, травматологическому, урологическому, гинекологическому, акушерскому и паллиативной медицинской помощи.