В столице откроются новые автобусные маршруты, предложенные москвичами

01 сентября 2014 | Рубрика: Общество

В столице откроются новые автобусные маршруты, предложенные москвичамиМэр Москвы Сергей Собянин в ходе оперативного совещания в правительстве поручил департаменту транспорта открыть новые  автобусные маршруты, предложенные москвичами в рамках краудсорсингового проекта «Наши маршруты», передает корреспондент «Росбалта». 

В свою очередь глава департамента трансопрта Максим Ликсутов напомнил, что проект «Наши маршруты» проводился в столице с 24 апреля по 30 июня. В рамках проекта чиновники поставили перед собой задачу собрать предложения москвичей по организации в городе новых автобусных маршрутов и выделенных полос.  Всего в проекте принимало участие более 8 тыс. пользователей, среди которых активными участиками стали 5,8 тыс. человек.   

По словам Ликсутова, жителями столицы было подано более 1,5 тыс. идей по организации новых автобусных маршрутов и более 1 тыс. идей по созданию выделенных полос. В результатепо каждой из тем было отобрано 9 лучших предложений — по одному на округ, за исключением ЗелАО и ТиНАО.  По этим идеям будет организовано дополнительное голосование в рамках проекта «Активный гражданин», после чего будут определены предложения по их реализации, отметил чиновник.

Также, по словам главы ведомства, участники краудсорсинг-проекта  поддержали увеличение ночных и полуэкспрессных маршрутов общественного транспорта.