Очередь в столичные детсады продолжает увеличиваться

13 августа 2016 | Рубрика: Общество

Очередь в детские сады Москвы увеличивается, сейчас она составляет 22,5 тысячи человек. Об этом сообщила в четверг журналистам первый заместитель мэра столицы Людмила Швецова.

«На сегодня мы открыли в садах 50 тысяч новых мест. Однако очередь в детские сады у нас до сих пор большая и еще увеличивается», — сказала она.

По словам Швецовой, очередь увеличивается потому, что все больше москвичей хотят отдавать своих детей в детсады, а не воспитывать их дома, как это было в предыдущие годы.

«Если несколько лет назад охват детей в детских садах в Москве составлял 57%, то сегодня — 64%», — пояснила заммэра. «Я думаю, что решить проблему очередности в детсады нам удастся только к концу 2010 года», — заключила Швецова.

Все новости Москвы