На День города в Москве прогремит 8-минутный салют

31 августа 2014 | Рубрика: Общество

На День города в Москве прогремит 8-минутный салютВ День города 6 сентября в Москве состоится в общей сложности 26 салютов, все они будут совершенно идентичны по качеству, заверил журналистов на брифинге 25 августа глава столичного департамента культуры Сергей Капков, передает корреспондент ИА REGNUM.

В этом году мэрия постаралась распределить площадки под фейерверки таким образом, чтобы как можно большее число москвичей и гостей города смогло добраться до них пешком. «Мы постараемся растянуть людей, отдыхающих, празднующих, просто вечером вышедших посмотреть салют, по всей территории Москвы», — заявил он. Тем не менее, график работы общественного транспорта в День города будет продлен.

При этом качество салюта не будет зависеть от места его проведения, заверил чиновник. «Салют в Северном Тушино будет не хуже, чем салют на Воробьевых горах. Качество салюта, высота выстрелов и продолжительность будут по всей Москве одинаковыми», — сообщил Капков.

Согласно опубликованной мэрией информации, фейерверки пройдут в парках «Сокольники», «Музеон», «Красная Пресня», «Северное Тушино», «Измайловский», «Таганский», «Кузьминки», «Фили», «Лианозовский», «Бабушкинский», «Перовский», «Гончаровский», «Воронцовский», «850-летия Москвы», а также в садах «Эрмитаж» и имени Баумана. Еще несколько площадок будут выделены в префектурах.

Добавим, что 8-минутный салют в честь 867-летия образования Москвы начнется 6 сентября в 22:30. Всего же 6-7 сентября в городе состоится более 1000 мероприятий, рассчитанных на различные вкусы, возраста и кошельки, сообщил Сергей Капков. 10 проектов в рамках Дня города были реализованы по инициативе самих москвичей.