Российские выпускники 11 июня сдают ЕГЭ по иностранным языкам и физике

24 октября 2019 | Рубрика: Общество

ЕГЭ по иностранным языкам и физике проходит 11 июня в 85 регионах России, включая Севастополь и республику Крым, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

 

«Согласно единому расписанию, 11 июня проводятся ЕГЭ по иностранным языкам и физике, которые являются экзаменами по выбору», — говорится в материале.

В экзамене по физике принимают участие около 200 тыс. человек, из них — около 177 тыс. выпускников текущего года. Экзамен проходит в более чем 3 тыс. пунктах проведения экзаменов (ППЭ), работу которых обеспечивают 72 тыс. организаторов. Общественное наблюдение будет представлено в количестве более 10 тыс. человек. Продолжительность ЕГЭ по физике составляет 3 часа 55 минут.

В 2015 г. в ЕГЭ по иностранному языку появилась устная часть — раздел «Говорение». Выпускник сам решает, сдавать ли ему устную часть, однако этот выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен. Успешная сдача двух частей ЕГЭ по иностранному языку дает возможность получить 100 баллов. Максимальные баллы за письменную часть — 80, устную — 20. 11 июня выпускники выполняют письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам. Устную они будут сдавать 17, 18 июня.

ЕГЭ по английскому языку проводится в 85 регионах. В нем участвуют около 73 тыс. человек, из них более 67 тыс. — выпускники текущего года. Экзамен пройдет в более 2,2 тыс. ППЭ. ЕГЭ по немецкому языку выбрали сдавать в 77 регионах. В экзамене участвуют более 2 тыс. человек, почти все — выпускники текущего года. Экзамен пройдет в 475 ППЭ. ЕГЭ по французскому языку проводится в 71 регионах. В экзамене принимают участие более 1,1 тыс. человек, из них около 1 тыс. — выпускники текущего года. Экзамен пройдет в 212 ППЭ. ЕГЭ по испанскому языку проводится в 25 регионах. В экзамене участвуют почти 200 человек, из них 179 — человек выпускники текущего года. Экзамен пройдет в 45 ППЭ.

В проведении госэкзаменов по иностранным языкам задействовано более 50 тыс. организаторов. Общественное наблюдение обеспечивают порядка 11 тыс. человек. Продолжительность письменной части ЕГЭ по иностранным языкам составляет 3 часа.

Свои результаты по физике и иностранным языкам участники смогут узнать в период с 21 по 25 июня, в зависимости от графика выдачи индивидуальных результатов в каждом конкретном субъекте РФ.

Все новости Москвы