Сроки доставки пенсий изменятся в Москве с сентября

10 августа 2020 | Рубрика: Общество

С сентября 2015 г. в Москве меняется период доставки пенсий: выплаты будут осуществляться в срок с 3 по 18 число каждого месяца. Об этом сообщает пресс-служба столичного филиала ФГУП «Почта России».

 

«Сейчас доставка пенсий по Москве происходит в период со 2 по 20 число каждого месяца. Изменения продиктованы пунктом 94 Правил выплаты пенсий, утвержденных приказом министерства труда и социальной защиты РФ №885н от 17 ноября 2014 г. Теперь пенсионные выплаты будут осуществляться с 3 по 18 число», — говорится в сообщении.

Уточняется, что московский филиал «Почты России» согласовал новые сроки выплаты с Отделением главного управления Пенсионного фонда по Москве и Московской области и департаментом социальной защиты населения города Москвы. С 1 июля 2015 г. столичные пенсионеры начали получать уведомления об изменениях сроков.

По информации «Почты России» по состоянию на 30 июня 2015 г., через отделения почтовой связи Москвы пенсию получают более 248,5 тыс. человек.

ФГУП «Почта России» — национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории РФ, объединяет 42 тыс. отделений, более 500 из них расположены в Москве.

Все новости Москвы