До 23 градусов тепла с небольшими дождями ждет москвичей в субботу

15 октября 2015 | Рубрика: Общество

Комфортная погода с температурой воздуха до 23 градусов тепла ожидается в Москве и области в субботу, 1 августа, сообщает интернет-портал «Метеоновости».

 

 

«Предстоящим днём столичный регион будет в зоне влияния атмосферного фронта. При переменной облачности пройдут локальные дожди, местами возможна гроза. Максимальная температура в Москве составит 21-23 градуса, в Дмитрове, Волоколамске, Сергиевом Посаде 19-21, на юго-востоке: в Коломне и Кашире 23-24 градуса», — говорится в сообщении.

По данным синоптиков, ветер в столице ожидается западный и северо-западный со скоростью 5-10 м/c, местами порывы до 15 м/с. Атмосферное давление составит 746 мм рт. ст., влажность воздуха относительная — около 50%.

«В первый день августа в Москве и Подмосковье погода вполне комфортная, основные метеоп

араметры близки к климатической норме. Содержание кислорода в воздухе оптимальное. Такая погода не предъявляет повышенных требований к адаптационным возможностям организма. Поэтому большинство людей в субботу даже, несмотря на кратковременные дожди, не будут испытывать дискомфорта», — отмечают специалисты.