Казаки будут патрулировать семь парков Москвы

10 марта 2017 | Рубрика: Общество

С января 2016 г. пешие патрули казаков будут дежурить по выходным дням в семи парках, к новым объектам для патрулирования добавился лесопарк Покровское-Стрешнево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» ранее сообщил атаман Московского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» (МОКО ВКО «ЦКВ») Андрей Шустров.

 

_TMY0262

«На данный момент казаки-дружинники осуществляют пешие дежурства на территории парков: Коломенское, ВДНХ, Царицыно, Кузьминки и в 2016 г. казаки будут следить за порядком на территории лесопарка «Покровское-Стрешнево», всего казаки дежурят на территории 7 парков», — сказал А.Шустров.

По его словам, в 2015 г. в лесопарке Кусково и Мневниках (Белое озеро) начали работать конные казачьи патрули, которые делают объезд парка совместно с конной полицией. Пешие казачьи патрули начали дежурить вместе с сотрудниками полиции в четырех парках Москвы 6 декабря 2014 г. В казачью дружину берут россиян, проживающих в столичном регионе и достигших 18-летнего возраста. Все они прошли специальные курсы в школе народного дружинника, где были ознакомлены с правовыми нормами. Казаки патрулируют парки без оружия. Казачьи дружины следят за порядком в парках, на пляжах и в зеленых зонах столицы. Их основная задача — борьба с курением и распитием алкоголя в неположенных местах. По религиозным праздникам казаки дежурят возле храмов и кладбищ.

Все новости Москвы