5-8 марта вводится запрет парковки по маршруту автобусов «М»

18 августа 2016 | Рубрика: Общество

Из-за закрытия участка Серпуховско-Тимирязевской линии между станциями «Савеловская» и «Владыкино» 5-8 марта вводится запрет парковки на всем протяжении трассы автобусов «М». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в департаменте транспорта столицы.

 

DSCF0498

«Обращаем внимание автомобилистов. Для обеспечения беспрепятственного проезда проезда пассажиров компенсационных автобусов в районе закрытого участка метрополитена будет изменен порядок движения на ряде улиц. Так, несмотря на выходной день будет работать выделенная полоса на Дмитровском шоссе и ул. Бутырская (обычно работает только в будние дни). Кроме того, будет полностью закрыто движение по ул. Станционная на участке от Локомотивного проезда до метро «Владыкино» (будет осуществляться только движение общественного транспорта), и вводится запрет парковки на всем протяжении трассы автобусов «М», — рассказал собеседник агентства.

Он также отметил, что вводится запрет поворота с Дмитровского шоссе (из центра) на ул. Валаамская. Помимо этого, закроется движение на участке ул. 2-я Квесисская от Бутырской до Вятской улицы. Также запускается временный светофорный объект на пересечении Линейного и Локомотивного проездов.

Ранее в пресс-службе Московского метрополитена Агентству «Москва» сообщили, что участок Серпуховско-Тимирязевской линии метро от станции «Савеловская» до станции «Владыкино» будет закрыт с 5 по 8 марта 2016 г. В течение этих дней станции «Дмитровская», «Тимирязевская» и «Петровско-Разумовская» будут закрыты. Поезда Серпуховско-Тимирязевской линии будут курсировать только на участках от «Алтуфьево» до «Владыкино» и от «Савеловской» до «Бульвара Дмитрия Донского». В обычном режиме метрополитен возобновит работу в среду 9 марта в 5:30.

Все новости Москвы