В Москве в ближайшие сутки ожидается снегопад

19 августа 2016 | Рубрика: Общество

В Москве в ближайшие сутки ожидается сильный снегопад, высота снежного покрова местами может достигнуть составить от 2 до 6 см снега, сообщил Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

DSC_1217

 

«По прогнозу синоптиков, погода ухудшится после 3:00 вторника, в городе повсеместно пойдет снегопад при температуре от 3 до 6 градусов мороза. Колонны уборочной техники в 05:00 выйдут на сплошное прометание на всю ширину проезжей части дорог, магистралей, тротуаров и дворовых территорий с последующей их противогололедной обработкой», — сказал И.Пергаменщик.

По его словам, противогололедными материалами также обработают подходы к станциям метро, остановкам общественного транспорта, объектам соцсферы и потребительского рынка, а также парковки и пешеходные зоны.

«При необходимости тротуары и пешеходные зоны обработают мелкогравийной крошкой. Утром коммунальщики приступят к очистке кровель и выступающих элементов фасадов зданий от снега и наледи», — уточнил собеседник агентства.

Все новости Москвы