Власти города направят средства от продажи дома-«книжки» на ремонт помещений правительства в «Москва-Сити»

09 августа 2016 | Рубрика: Общество

Средства от продажи дома-«книжки», расположенного на ул. Новый Арбат, пойдут на ремонт помещений правительства Москвы в комплексе «Москва-Сити», сообщила журналистам заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

 

IMG_0352_001

«У нас сейчас практически прошла сделка по продаже здания по адресу ул. Новый Арбат, д. 15, и в результате эти денежные средства будут направлены на ремонт и приспособление тех помещений, которые мы купили в «Сити», — сказала Н.Сергунина.

Кроме того, она рассказала, что правительство столицы может завершить оформление документов на приобретение помещений в «Москва-Сити» и их ремонт для переезда ряда своих департаментов через год. «Частично помещения приобретены. Мы сначала реализуем наши помещения, высвобождаются денежные средства, и после этого у нас осуществляется приобретение помещений и последующий ремонт. Сделка не закрыта полностью. Мы думаем, что процедура будет не быстрой и займет, как минимум, год», — сказала Н.Сергунина.

Ранее сообщалось, что правительство Москвы приобретет офисы в деловом центре «Москва-Сити» в целях экономии расходов на размещение своих ведомств. Ежегодная экономия городского бюджета составит более 54 млн руб. При переезде нескольких ведомств занимаемая ими площадь уменьшится почти в два раза — с порядка 50 тыс. кв. м до 30 тыс. кв. м, что и позволит сократить расходы городского бюджета.

Все новости Москвы