Кинологи с собаками начали патрулировать парки Москвы

14 апреля 2016 | Рубрика: Общество

Парки Москвы начали патрулировать кинологи с собаками, каждый парк индивидуально заключает договор с полицией на оказание дополнительных охранных услуг, сообщил сетевому изданию m24.ru руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.

 

DSC08649-01

«Парки заключают договоры по обеспечению безопасности с правоохранительными органами самостоятельно. Также отдельно по каждому парку даются рекомендации относительно необходимых мер безопасности. И если руководство парка считает необходимым принять дополнительные меры, то они соответствующим образом реализуются», – сказал А.Майоров.

По данным портала m24.ru, администрация парка сама выбирает способ применения кинологов с собаками: регулярно патрулировать территорию или же приглашать их только на время проведения крупных массовых мероприятий.

«В договоре по каждому объекту это оговорено. Если предусмотрено обеспечение безопасности, в том числе кинологической службой, то патрули с собаками ходят все время. Если этого нет, то кинологов привлекают на время проведения массовых мероприятий: концертов и так далее», – отметил А.Майоров.

В материале уточняется, что на сегодняшний день специалисты с собаками обеспечивают безопасность на территории Битцевского парка, а также еще ряда парков на востоке и юго-востоке Москвы.

Все новости Москвы