Активисты собрали более 40 тыс. подписей в защиту земель Тимирязевской академии

26 декабря 2016 | Рубрика: Общество

Противники застройки Тимирязеской академии передали в администрацию президента РФ более 40 тыс. подписей против планов возвести на землях вуза жилой комплекс. Об этом«Газете.Ru» сообщил один из участников передачи подписей, сотрудник академии Геннадий Карлов.

 

_MG_6474

«Всего мы передали 40 тыс. 3802 подписи. Их поставили профессора и преподаватели ВУЗа, его студенты, жители близлежащих домов и просто неравнодушные люди», — уточнил он.

Ранее глава Минсельхоза России Александр Ткачев пообещал найти компромиссное решение в вопросе застройки земель Тимирязевской академии.

Напомним, митинг у здания академии им. Тимирязева в Москве против изъятия земель вуза для застройки жилым комплексом 11 апреля собрал почти 1 тыс. человек.

В начале марта марта правительственная комиссия по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков постановила изъять у академии 101,58 га, находящихся в районе станции метро «Петровско-Разумовская» на севере Москвы. Эти земли, на которых сейчас находятся сады и опытные поля, планируется передать Фонду РЖС для застройки.

Все новости Москвы