Уличные художники и букинисты вернутся на Арбат

09 июля 2019 | Рубрика: Общество

Букинистам и уличным художникам выделили бесплатно 20 площадок на Арбате, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Стенды выделили в рамках столичных фестивалей «Московские сезоны».

 

_TMY6716

«С местными жителями мы договорились о размещении 10 стендов для художников и 10 стендов для букинистов. Также в сквере напротив выхода из станции метро «Арбатская» планируем проводить выставки и вернисажи городских художников», – сказал глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Художники обязались торговать только собственными произведениями, подписывать картины и указывать, какие материалы использовали в работе, сообщил глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко. Пользователей стендов выбирает администрация фестивалей в зависимости от концепции. Сейчас в городе проходит фестиваль «Рыбная неделя», а в июне стартует фестиваль «Наш продукт».

По словам Алексея Немерюка, уличные музыканты не вернутся на Арбат. В начале 2016 года художникам и музыкантам пришлось покинуть Арбате. По утверждению властей местные жители неоднократно жаловались на шум и несанкционированную торговлю.

Все новости Москвы