МЧС предупреждает о ливнях и ветре с порывами до 22 м/с

25 июля 2016 | Рубрика: Общество

В Подмосковье 22 июля во второй половине дня ожидаются дожди, местами сильные, град и сильный ветер с порывами до 17-22 м/с, предупреждает пресс-служба управления МЧС по Московской области.

 

6127

«Главное управление МЧС России по Московской области предупреждает: 22 июля во второй половине дня с сохранением на ночь по Московской области начиная с юго-востока, ожидается прохождение активного южного циклона и связанного с ним атмосферного фронта. Ожидаются сильные дожди, местами очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, местами град, шквалистое усиление ветра 17-22 м/с», — говорится в сообщении.

Ведомство предупреждает, что во время непогоды есть вероятность повреждения линий электропередач, частичного повала деревьев, повреждения широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций. МЧС рекомендует закрывать окна в помещениях, а автомобиль ставить в гараж или вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. Не рекомендуется также в град пользоваться электроприборами, так как он обычно сопровождается грозовой деятельностью.

Все новости Москвы