Умеют ли мыши петь и танцевать?

28 ноября 2021 | Рубрика: Общество

Умеют ли мыши петь и танцевать? Чего ждать от человека, рожденного в Год Мыши? Кто такой Мышиный король и откуда он взялся? Ответы на эти и многие другие вопросы дает выставка, которая проходит в эти дни в Дарвиновском музее.

Основа экспозиции — коллекция фигурок из фарфора, камня, дерева и других материалов, которые по всему миру собирала журналистка Анна Астахова. Также на стендах представлены познавательные материалы о грызунах из музейных фондов. Работать выставка под называнием  «Год Мыши» будет до 3 февраля.

Анна Клюкина, директор Государственного Дарвиновского музея:
— У нас такая традиция — перед каждым Новым годом мы делаем выставку о тех животных, чей год по восточному календарю нам впереди «грозит». Люди, которые приходят на эту выставку, они могут не только улыбнуться вот этой чудной такой веселой коллекции, но и узнать — когда рождаются мыши, когда они появились на нашей планете, сколько они живут, какова их биология.

Нина Степанова:
— Мы пришли на экспозицию, чтобы посмотреть эту выставку мышей. Это очень интересно. Дело в том, что я приехала с детьми из Бреста, мы с сыном оба – «Крысы» по гороскопу, мы оба верим в гороскопы, мы знаем, что мыши — очень интересные существа, они хитрые и умные — мы пришли в этом еще раз убедиться.

Все новости Москвы