Дождь и до 23 градусов тепла ожидаются в столичном регионе 24 августа

29 августа 2016 | Рубрика: Общество

Облачная погода, дождь и до 23 градусов тепла ожидаются в столичном регионе 24 августа. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

 

DSC_2435

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться в зоне влияния атмосферного фронта. При облачной погоде пройдут дожди с грозами. Максимальная температура воздуха в Москве от плюс 21 до 23 градусов, по области от 18 до 23 градусов тепла. Ветер северо-западный 4-9 м/c, при грозе порывы 12-17 м/c. Атмосферное давление составит 748 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 70 %», — говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что атмосферное давление в столице начнет падать, оставаясь немного выше привычных значений. Перепады температуры и давления негативным образом отражаются на самочувствии людей с заболеваниями сердца и сосудов. Высокая влажность воздуха при ослаблении жары может спровоцировать обострение хронических заболеваний бронхов и легких, суставов и позвоночника. Активная грозовая деятельность на фоне возмущенного геомагнитного фона может стать причиной ухудшения состояния лиц с проблемами в психо-эмоциональной сфере.

Все новости Москвы