Акция «На работу на велосипеде!» стартовала в столице

25 сентября 2016 | Рубрика: Общество

Акция «На работу на велосипеде» стартовала в столице. Продлится она всю рабочую неделю – до 23 сентября и завершится осенним велопарадом, сообщает телеканал «Москва 24».

 

_TMY9758

Основная цель акции – показать, насколько удобным, а также полезным для здоровья может быть двухколесный транспорт. В столице есть возможность кататься не только на своем велосипеде, но и брать его на прокат.

В дни акции с 7:00 до 22:00 будет действовать скидка на велопрокат от ВелоБайк. Стоимость суточного абонемента составит 100 рублей вместо обычных 150 рублей. 

Авторы трех фотографий с акции с тегами #велобайк #наработунавелосипеде получат по 150 бонусов на счет. Кроме того, в каждом прокате увеличат бесплатный период пользования велосипедом с 30 до 60 минут.

Некоторые кафе, рестораны, веломастерские и салоны красоты столицы также примут участие в акции и будут предоставлять своим посетителям на велосипедах скидки.

Движение транспорта ограничат в столице из-за проведения XI Московского велопарада. Старт состоится 24 сентября в 12:00 на Звездном бульваре и Останкинском проезде, а финиш – в парке Красная Пресня.

Акция приурочена ко Всемирному дню без автомобиля. Она направлена на развитие велосипедной инфраструктуры и повышение безопасности на дорогах. Ожидается, что в велопараде примут участие более 20 тысяч человек.

Принять участие в заезде могут все желающие, независимо от возраста и физической подготовки. Тип велосипеда также не имеет значения. Подробности можно найти на официальном сайте мероприятия.

Все новости Москвы