Вопрос безопасности перевозки Galaxy Note 7 в самолетах намерены обсудить в Госдуме

25 марта 2017 | Рубрика: Общество

Члены комитета Госдумы по транспорту и строительству совместно с представителями правительства РФ планируют обсудить вопрос безопасности перевозки смартфонов Galaxy Note 7 на борту самолетов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комитета Александр Старовойтов (ЛДПР).

 

 

«На комитете я обязательно этот вопрос подниму. Надеюсь, что у нас представители правительства на заседании тоже будут, и мы обсудим этот вопрос. Надо решить, как правильно это сделать и стоит ли паниковать. На мой взгляд, эта ситуация заслуживает внимания, потому что касается безопасности пассажиров», — сказал А.Старовойтов.

 

Также, по мнению депутата, данным вопросом должна заняться Росавиация.

 

«Росавиации необходимо подумать и сообщить о том, нужно ли принимать дополнительный федеральный закон (для урегулирования подобных случаев — прим. Агентства «Москва») или же вопрос можно решить нормативно-правовым актом. Но я не могу исключать, что здесь все-таки необходимо будет вносить в Гражданский кодекс соответствующие дополнения», — добавил депутат.

 

В сентябре 2016 г. компания Samsung заморозила реализацию нового смартфона Galaxy Note 7 и отозвала около 2,5 млн уже проданных телефонов в связи с сообщениями об их возгорании. Ряд стран, в том числе Япония и США, уже отреагировали на данную ситуацию и запретили провоз Galaxy Note 7 на борту самолетов.

Все новости Москвы