Писатель Василий Аксенов госпитализирован с инсультом » Moscow-Live

20 января 2008 | Рубрика: Общество

Писатель Василий Аксенов сегодня, 15 января, ближе к вечеру в экстренном порядке был госпитализирован в московскую клиническую больницу № 23 с диагнозом «инсульт». В настоящее время он находится в реанимационном отделении, передает ИА REGNUM со ссылкой на «Известия».

Супруга писателя отказалась от каких-либо комментариев, сославшись на то, что срочно едет в больницу. «Знаю только, что Василий Павлович находится без сознания, он помещен в реанимацию», — сообщила она. По ее словам, сейчас в больнице главный врач проводит экстренное совещание, в котором участвуют лучшие кардиологи и невропатологи. Доктора должны решить, справятся ли они своими силами или Василия Павловича нужно будет перевести в другую больницу.

Аксенов почувствовал себя плохо днем, в это время он находился за рулем. Писатель потерял сознание и попал в небольшую аварию. О случившемся родным сообщил инспектор ГАИ.

В августе прошлого года Василий Аксенов отметил 75-летний юбилей. Накануне юбилея он опубликовал роман «Редкие земли». Его произведения — «Московская сага», «Остров Крым», «Апельсины из Марокко», «Звездный билет» — хорошо известны не только в России, но за рубежом.